Перейти на главную страницу >>

Ассоциация «Станкоинструмент» приняла участие в 49-м заседании Экспертной Группы по вопросам таможенных платежей при Консультативном комитете по таможенному регулированию ЕЭК

10 сентября 2024 г. на площадке Евразийской экономической комиссии состоялось сорок девятое заседание Экспертной группы по вопросам таможенных платежей при Консультативном комитете по таможенному регулированию.

На заседании рассматривался вопрос о реализации компетенции Евразийской экономической комиссии, предусмотренной пунктом 3 статьи 59 Кодекса, в части предоставления отсрочки (рассрочки) уплаты ввозных таможенных пошлин при ввозе на таможенную территорию ЕАЭС товаров для использования в промышленной переработке, в том числе сырья, материалов, технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему.

Дискуссия по формированию перечня промышленной продукции для предоставления отсрочки будет продолжена.
Все новости Отраслевые новости