6 ноября 2024 года Президент Ассоциации «Станкоинструмент» Георгий Самодуров и директор по связям с отраслевыми ассоциациями и органами стандартизации Ассоциации Дмитрий Лахтюхов приняли участие в работе расширенного заседание Комитета РСПП по финансовой политике «Трансформация финансовой политики России для обеспечения экономического роста».
В ходе заседания Комитета обсуждались следующие вопросы:
В заседании принимали участие представители Банка России, Минфина России, рабочих органов РСПП, эксперты.
- Реализация предложений РСПП по основным направлениям единой государственной денежно-кредитной политики на 2024 год и период 2025 и 2026 годов;
- Направления трансформации денежно-кредитной политики для реализации национальных проектов и обеспечения экономического роста;
- Ключевые направления развития финансовых рынков для реализации национальных проектов и обеспечения экономического роста.
В заседании принимали участие представители Банка России, Минфина России, рабочих органов РСПП, эксперты.