Главной темой обсуждения на заседании Экономического Совета Государственной Думы РФ, прошедшего 25 марта 2026 года, стали меры необходимые для подлинного технологического прорыва и стимулирования экономического роста.
Константин Бабкин:
«Мы последовательно отстаиваем позицию, что экономика должна работать на отечественного производителя. Первые успехи, по его словам, уже достигнуты, но с уходом западных компаний свободные ниши заняли не российские производители, а новые иностранные бренды. Парадигма «экспорт сырья — импорт всего остального», заложенная еще в 90-е годы, продолжает доминировать. Ее пора менять».