11 февраля 2026 года состоялся вебинар Совета ТПП РФ по финансовому рынку и инвестициям «Цифровые финансовые активы для бизнеса: инструмент привлечения инвестиций в эпоху цифровой экономики».
На вебинаре обсуждались основы ЦФА, что это такое и зачем нужно вашему бизнесу, преимущества ЦФА для МСП: как цифровые активы могут стать альтернативой банковскому кредитованию, правоприменительная практика и риски: обязательные условия выпуска и обращения ЦФА, налогообложение, судебная защита, типовые риски и способы их минимизации и другие вопросы.
Мероприятие проводилось в рамках образовательно-экспертной деятельности Совета ТПП РФ по финансовому рынку и инвестициям, направленной на повышение финансовой и цифровой грамотности российского бизнеса.
Докладчиками выступили: председатель Комиссии по цифровым финансовым активам Совета ТПП РФ по финансовому рынку и инвестициям, генеральный директор юридического бюро «Саграда Лигал» Олег Ушаков; исполнительный директор по работе с эмитентами ООО «Элевейт Финанс» Станислав Бондаренко.
От Ассоциации "Станкоинструмент" в вебинаре принял участие директор по связям с РЭЦ, МСП, АТР Ассоциации «Станкоинструмент» Валерий Потапов.