Перейти на главную страницу >>

В адрес президента Ассоциации Георгия Самодурова поступило предложение от зам пред. ЦБ РФ Алексея Заботкина совместно провести круглый стол на тему «Вызовы и перспективы отечественного станкостроения»

На мероприятии будут обсуждаться следующие вопросы:
  1. Как меняется спрос на станки на российском рынке по объемам, отраслевой структуре и типам станков. Спрос со стороны ВПК и гражданского сектора.
  2. Динамика внутреннего производства станков по направлениям. Как меняется доля отечественных станков. В какой степени это обуславливается импортозамещением. Использование ИИ в проектировании и производстве станков.
  3. Доля импортных станков на рынке, география поставок. Технологическая зависимость отрасли от импорта. Конкуренция отечественного производства с импортом из КНР. Сложности в логистике импортных операций.
  4. Экспорт станков и перспективы его роста.
  5. Господдержка отрасли.
  6. Механизм ценообразования в отрасли: сроки и условия заключения контрактов. Использование контрактной модели в условиях роста издержек.
  7. Проблемы с кадрами в отрасли.
В адрес президента Ассоциации Георгия Самодурова поступило предложение от зам пред. ЦБ РФ Алексея Заботкина совместно провести Круглый стол на тему: «Вызовы и перспективы отечественного станкостроения»
Все новости Новости Ассоциации Отраслевые новости