Обрабатывающий центр токарный многофункциональный НТ500Ф4 с ЧПУ

Саста
НА СТРАНИЦУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Назначение и особенности конструкции:
  • Станок сочетает в себе возможности для высокоскоростной обработки, высокую точность позиционирования и повторяемость, а также большой крутящий момент.
  • Возможно исполнение станка с противошпинделем и осью Y.
  • Все эти особенности расширяют технологические возможности станка, позволяя более гибко подходить к выполнению задач.
  • Цельнолитая станина изготовлена из серого чугуна, который обладает высокими демпфирующими характеристиками.
  • Станина имеет наклон в 45°, а увеличенная рабочая зона позволяет обрабатывать детали средних и крупных размеров.
  • По всем линейным осям станка расположены беззазорные роликовые направляющие качения, которые гарантируют статическую и динамическую жесткость в течение длительного срока эксплуатации.
  • Шпиндельная бабка выполнена по типу «шпиндель-блок», т.е. шпиндель установлен на опорах качения и не имеет блоков шестерен. Передняя опора – 3 прецизионных радиально-упорных подшипника, расположенных в порядке «ТАНДЕМ-0», задняя опора – 2 радиально-упорных подшипника, смонтированных в порядке «0». Подшипники шпинделя заполнены консистентной смазкой и не требуют дополнительного ухода и смазки.
  • Передача вращения от электродвигателя главного движения на шпиндель осуществляется посредством двухступенчатого редуктора и поликлиновой ременной передачи.
  • Задняя бабка имеет встроенный в пиноль вращающийся шпиндель. Перемещение пиноли и регулирование усилия поджима осуществляются гидравликой. Установочные перемещения задней бабки осуществляются по оси W посредством ШВП и сервопривода.
Стандартная комплектация:
  • Система ЧПУ Fanuc 0i-TF
  • Переносной мини-пульт управления
  • Шпиндельная бабка с отверстием в шпинделе Ø102 мм
  • Гидропатрон 3-х кулачковый самоцентрирующийся
  • 12-ти позиционная револьверная головка с приводным инструментом, VDI50, Baruffaldi
  • Задняя бабка с гидроприводом пиноли, с встроенным в пиноль вращающимся шпинделем, в комплекте с центром
  • Гидростанция
  • Автоматическая система смазки направляющих
  • Ножная педаль для управления патроном и задней бабкой
  • Система подачи СОЖ с баком для СОЖ
  • Кабинетная защита зоны резания
  • Освещение рабочей зоны
  • Комплект ЗИП
  • Комплект деталей для выставки станка
Опции:
  • Система ЧПУ Siemens 828D
  • Исполнение с осью Y
  • Ось «С» шпинделя
  • Контршпиндель, 15/18 кВт, 4500 об./мин.
  • Отверстие в шпинделе до Ø55 мм, до Ø166 мм
  • Гидропатроны 3-х кулачковые самоцентрирующие
  • Люнеты самоцентрирующие с гидроприводом
  • Ручной съемный/автоматический датчик измерения инструмента Renishaw
  • Транспортер стружки с встроенным баком и насосом СОЖ (вместо бака СОЖ)
  • Контейнер опрокидывающийся для стружки
  • Пистолет для СОЖ (или пневмопистолет)
  • Кондиционер электрошкафа
  • Барфидер (устройство подачи прутка)

Типы станков: Обрабатывающие центры